L’article 11 de nos statuts prévoit que le Président des Patriotes peut créer un Pôle d’expertise composé d’un nombre indéfini de membres reconnus pour leurs compétences. Ce pôle participe à l’enrichissement du programme des Patriotes.

 

Référents nationaux thématiques (nominations déjà annoncées) :

Protection Animale : Éliane Klein
Adresse : protection-animale@mouvement-lespatriotes.fr
Ecologie : Mireille d’Ornano
Adresse : ecologie@mouvement-lespatriotes.fr
Politique Étrangère : Bertrand Dutheil de La Rochère
Adresse : politique-etrangere@mouvement-lespatriotes.fr
Numérique et Innovation : Cyril Martinez
Adresse : numerique-innovation@mouvement-lespatriotes.fr
Défense : Général Christian Blanchon
Adresse : defense@mouvement-lespatriotes.fr
Sport : Guillaume Kaznowski
Adresse : sport@mouvement-lespatriotes.fr
Ecole : Alain Avello 
Adresse : ecole@mouvement-lespatriotes.fr
Logement : Lilian Noirot 
Adresse : logement@mouvement-lespatriotes.fr
Emploi : Dominique Bourse-Provence
Adresse : emploi@mouvement-lespatriotes.fr
Culture et francophonie : Franck de Lapersonne 
Adresse : CultureEtFrancophonie@mouvement-lespatriotes.fr